Jusepe de Ribera detto lo Spagnoletto
(Jatiba ca. 1590 -1652 Napoli) San Pietro, der heilige Petrus, in fondo a destra firmato e datato, unten rechts signiert (?) un datiert "Jusepe de Ribera 1644", Öl auf Leinwand, 81 x 66 cm, bellissima vecchia cornice intagliata, dorata, schöner, geschnitzter, vergoldeter, alter Rahmen, (Wo).
01.10.2003 - 01:00
EUR 120.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 01.10.2003 - 01:00 |
Besichtigung: | 23.10. - 01.10.2003 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)